Organizzazione :


www.decimoincorsa.it
Sponsorizzazioni : Dr. Gaetano Cupo - Oculista
CLASSIFICHE DI CATEGORIA
Anno : 2016 - 2017 (2^ Edizione)
  •       SF30      
  •       SF40      
  •       SF50      
  •       SF60+      

Ai fini delle premiazioni di categoria, saranno di riferimento i "Punti Validi" ottenuti da ogni singolo atleta nella classifica generale in ogni prova prevista, al meglio delle 7 gare (ossia saranno sommati i migliori punteggi, con un minimo di 7 gare).

I soli atleti con il "Totale Gare" con sfondo verde (soglia delle 7 gare superata) accedono alla classifica di categoria finale.

Dalle premiazioni di categoria sono esclusi i vincitori delle classifica di merito assoluta femminile.

CATEGORIA FEMMINILE : SF30
# Foto Atleta A.S.D. Gara
1
Gara
2
Gara
3
Gara
4
Gara
5
Gara
6
Gara
7
Gara
8
Gara
9
Gara
10
Punti
Totali
Punti
Validi
Totale
Gare
1 LA MANNA VALENTINA
GIADA
166671652202053320229150174170814919
2 ROMEO SILVIA00018615723902150204100110015
3 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
910109113138188016112913010599688
4 KOWALCZUK CAROLINA00177023839600001778113
5 BULYNINA GANNA0000024502001771848068064
6 DI LIELLO GIULIA1120958798147013010907787787
7 YORK JESSICA
ANDREA
00000318001912077167163
8 MOSCETTA MARTINA000100130206015812107157155
9 FALCO GRAZIA0001241532180164006596594
10 CORTESE GAIA12741000204001101356176175
11 COGNETTI MICHELA00000002071842096006003
12 BRUNETTI FEDERICA00070103158010455615515516
13 ROMAGNOLI SONIA000026900023505045042
14 DI VITO PAOLA
SIMONA
000000025902455045042
15 QUARTA ALESSANDRA000000002272234504502
16 PANTANO ARIANNA000000002212214424422
17 MASSA VALERIA1907113700000003983983
18 VENUTO MARIA003406011001035603633635
19 FRANCESCONI ELISA000136021100003473472
20 SPIRITO NADIA00000249900003393392
21 ANTONINI GIULIA000048820830632762764
22 MISSIAGLIA ALESSIA00000175000792542542
23 ESPOSITO TANIA00940015400002482482
24 BERNI FRANCESCA000050780053612422424
25 MINERBI SUSANNA0000000193001931931
26 VECCHIOTTI IRENE450270041034001471474
27 GAMBASSI MAURA51003500045001311313
28 TUE' VALENTINA
GIADA
0000000012201221221
29 TRIARICO ANITA60000039000099992
30 PAMBIANCHI
VALENTINA
0000000980098981
31 GAFFI ILARIA0088000000088881
32 FALASCA VANESSA001402700290070703
33 BELLI ALESSANDRA0012002600181470704
34 FOCACCETTI
VALENTINA
0000000067067671
35 EVANGELISTA
FRANCESCA
0000590000059591
36 MEOLI ROBERTA0000042000042421
37 CARLINI ELENA14000024000038382
38 SVAMPA GIULIA0033000000033331
39 SIMIOLI LINDA3200000000032321
40 CISTRIANI ANGELA0290000000029291
41 ZAPPI ALESSIA0000000002525251

Ai fini delle premiazioni di categoria, saranno di riferimento i "Punti Validi" ottenuti da ogni singolo atleta nella classifica generale in ogni prova prevista, al meglio delle 7 gare (ossia saranno sommati i migliori punteggi, con un minimo di 7 gare).

I soli atleti con il "Totale Gare" con sfondo verde (soglia delle 7 gare superata) accedono alla classifica di categoria finale.

Dalle premiazioni di categoria sono esclusi i vincitori delle classifica di merito assoluta femminile.

CATEGORIA FEMMINILE : SF40
# Foto Atleta A.S.D. Gara
1
Gara
2
Gara
3
Gara
4
Gara
5
Gara
6
Gara
7
Gara
8
Gara
9
Gara
10
Punti
Totali
Punti
Validi
Totale
Gare
1 BOGGIATTO ROBERTA28613425430331349603250292240322698
2 LUNGU LUMINITA2741212292862923941863052632712621208510
3 CHORODYNSKA DANUTA2319019724304200266232192187117818
4 UNGANIA GIOVANNA0111025529847800274281169716976
5 CONTI CLAUDIA150002092173461232190169143314337
6 KOWALCZYK MARIA06202110374131146169192128512857
7 CARAVILLANI
PATRIZIA
17201121571832830173142155137712658
8 RONCI SIMONA17901221461772710172141157136512438
9 ALESSANDRELLI
MARUSKA
00174177037902342000116411645
10 SALVI PATRIZIA18000203208316023400114111415
11 DUONG CA AI MY7001271521742620014515491010847
12 FERRAZZOLI
FEDERICA
1800155164026500156162108210826
13 GIACOMOZZI
MAURIZIA
002052370407002290107810784
14 CARLETTI VALENTINA0000271457029700102510253
15 DI GIROLAMI MERJ1260720134237001401528618616
16 KOWALCZUK CAROLINA00177023839600006348113
17 PESAVENTO ELENA0097119102188737688808237508
18 BENINCASA ELENA53269093111169010186808097309
19 ARIETE TANIA1285111713000801260847167167
20 ORTENZI LAURA0541141631440001171197117116
21 LEMBO CINZIA0581441701800890006416415
22 CALDARONE ROSARIA11529598498001140965955957
23 EMILIOZZI LAURA0072104019986636605905906
24 BALESTRI SIMONA16500002110001585345343
25 GIACOMOZZI PAOLA002400000028805285282
26 DI GIOVANNI
CLAUDIA
00018520300001365245243
27 LUCARELLI SIMONA00008515308879894944945
28 PORTONE ALESSANDRA000188029600004844842
29 PIRAS ANNA RITA73079796700956504584586
30 FLOQUET VALERIA8206625251115493004564567
31 MORISCO ALESSANDRA000102025500003573572
32 NANAJ RUDINA0000034800003483481
33 DE ANGELIS
FRANCESCA
26003746102634030223663448
34 CORDOVA LUISA000097001359603283283
35 DE CAMILLIS
ALESSIA
0005376119067003153154
36 DI TOMMASO
FRANCESCA
00420491050109003053054
37 MINICHIELLO ELISA5505450000800452842845
38 LEPORE FRANCESCA000047820850632772774
39 ZAMMAR AMIRA0000022300002232231
40 SURIANO MICHELA00000006463822092093
41 DE BERARDINIS RITA38002922570027352082086
42 FANTONI SERENA4602623446900002082085
43 BONAFONI MARTA0000020200002022021
44 NOE' CAMILLA61024242343024001991996
45 CANEPUCCIA
ALESSANDRA
89000010600001951952
46 MALPICCI ARIANNA0000000001941941941
47 BLASUCCI ELISA001935367500001651654
48 PERAZZOLO ROBERTA00000000641011651652
49 SALVIOLI ALESSIA9800063000001611612
50 SICA STEFANIA0000016000001601601
51 SPINOSA EMANUELA0000294002231331551555
52 CURSI CINZIA422238000000471491494
53 BARDINI FABIOLA0000076058001341342
54 PESA TIZIANA0000000127001271271
55 LOIACONO MARIA
ANGELA
00171619250210171151156
56 SERAFINO ADELE0000001120001121121
57 LARCINESE ROSSELLA0010200000001021021
58 PANETTA VALENTINA0000242902302096964
59 SIPONE ALESSIA0000173800162495954
60 BERNARDINI
VIRGINIA
72018000000090902
61 ROSSI FRANCESCA8400000000084841
62 PANICHELLI SUSANNA000002702602679793
63 MAZZEI MARIA00000003540075752
64 SORIANI CLAUDIA7400000000074741
65 STAGNO GIOVANNA0071000000071711
66 FORMISANO ROSSELLA0000053000053531
67 TORRES CLAUDIA DEL
VALLE
0000050000050501
68 GRECO MICHELA0000000410041411
69 CORI ELISA4000000000040401
70 AMANDONICO DANIELA3900000000039391
71 VIGOROSO BARBARA0000330000033331
72 MAGLIULO ERICA
MAURA
0000031000031311
73 GUASTAFIERRO PAOLA2300000000023231
74 MACCHIONI SABRINA0140000000014141
75 TRIBUZI BARBARA0000000001212121

Ai fini delle premiazioni di categoria, saranno di riferimento i "Punti Validi" ottenuti da ogni singolo atleta nella classifica generale in ogni prova prevista, al meglio delle 7 gare (ossia saranno sommati i migliori punteggi, con un minimo di 7 gare).

I soli atleti con il "Totale Gare" con sfondo verde (soglia delle 7 gare superata) accedono alla classifica di categoria finale.

Dalle premiazioni di categoria sono esclusi i vincitori delle classifica di merito assoluta femminile.

CATEGORIA FEMMINILE : SF50
# Foto Atleta A.S.D. Gara
1
Gara
2
Gara
3
Gara
4
Gara
5
Gara
6
Gara
7
Gara
8
Gara
9
Gara
10
Punti
Totali
Punti
Validi
Totale
Gare
1 FILOSOFI PAOLA20401671972113440231180190172415578
2 PIETRANTONIO
FILOMENA
13700144141247018813709949946
3 LOMBARDO SILVIA001481661732750001659279275
4 FABIOUX FABIENNE00105132136249122152008968966
5 PULVIRENTI ROSARIA21578184002321460008558555
6 FIORENTINI
PATRIZIA
00859188167880921037147147
7 HAWES EVELYN20074000001681461207087085
8 TUPINI PIERA1430107129025300006326324
9 GILLET VERONIQUE0009112315509981676166166
10 PASQUALI SIMONA000111118001401051115855855
11 ANGIOLA CLAUDIA0006089138010859885425426
12 PESAVENTO LIVIA0010001251887350005365365
13 CECCONI TIZIANA640099014566745104994996
14 VOLPE ELISABETTA00007112109072764304305
15 ROMAGNOLI FLAVIA00005780010585924194195
16 CUOMO DONATELLA0114457011360750544144147
17 ORTISI GABRIELLA00001061700001344104103
18 SERGIACOMI
ALESSANDRA
000017423100004054052
19 PETRELLI MARCELLA5921043071566046514073868
20 SANFILIPPO PAOLA11700140001170003743743
21 FELICI DOMITILLA15303600460001143493494
22 CARUGHI MARIA
ANTONIETTA
170042569006036433443447
23 VERONA BARBARA146018000000003263262
24 BULYNINA DINA000008607777743143144
25 TESTINI GABRIELLA19031313860625437283603139
26 CESARINI NICOLETTA000011618600003023022
27 VECCHI GRAZIA0195820084461633403163008
28 CICCIOLA MARIA PIA005997030068002542544
29 MENARDI DANIELA00000009476782482483
30 BRADANINI SABRINA00065660081002122123
31 CARNOVALE ASSUNTA00072013400002062062
32 GERMONDARI SIMONA005200004945572032034
33 CONSIDERA BARBARA00072012500001971972
34 RENDESI MARGHERITA21022303000029341661666
35 DOLENTE DANIELA00400067057001641643
36 MANZINI ROBERTA0000015100001511511
37 RASPA MARIANGELA0002505102825181471475
38 BOCCIA ELISABETTA00000100047001471472
39 GIZI RITA0001430000001431431
40 PASQUALI ANTONELLA280046000290371401404
41 CARISSIMI RITA0000000137001371371
42 BATTAGLIA ANGELICA0000000128001281281
43 GULOTTA ALESSANDRA0000072042001141142
44 FIORUCCI STEFANIA0000000011201121121
45 PACITTI LORELLA270002700310231081084
46 CORRARELLO MARIA
GRAZIA
0000183201514291081085
47 IMPERIALI CINZIA4705300000001001002
48 FAVILLA MARIA000002802602781813
49 CUSSAC FABIENNE7700000000077771
50 TARANI SILVIA0015200001719071714
51 PETRILLI ANNA
DOMINIQUE
0000007000070701
52 D'ARTIBALE
FIORELLA
0000000061061611
53 BONVINI ROSSELLA0000000005959591
54 TOMASSINI FLAMINIA0000047000047471
55 DUMA MARIA0470000000047471
56 STAINIER BENOIT
CATHERINE MARIE
0000000003232321
57 CASTRICONI ANNA2400000000024241
58 TARANI SIVLIA0000000002121211

Ai fini delle premiazioni di categoria, saranno di riferimento i "Punti Validi" ottenuti da ogni singolo atleta nella classifica generale in ogni prova prevista, al meglio delle 7 gare (ossia saranno sommati i migliori punteggi, con un minimo di 7 gare).

I soli atleti con il "Totale Gare" con sfondo verde (soglia delle 7 gare superata) accedono alla classifica di categoria finale.

Dalle premiazioni di categoria sono esclusi i vincitori delle classifica di merito assoluta femminile.

CATEGORIA FEMMINILE : SF60+
# Foto Atleta A.S.D. Gara
1
Gara
2
Gara
3
Gara
4
Gara
5
Gara
6
Gara
7
Gara
8
Gara
9
Gara
10
Punti
Totali
Punti
Validi
Totale
Gare
1 GERARDI SIMONETTA00012214300120003853853
2 SANGUIGNI VALERIA3603039375258384103313018
3 FANISIO ADELE2202328263703224312232018
4 ZEPPI FRANCA1300172135000086864
5 RIGANO ANGELA0083000000083831
6 DE LUCA LARA00000004338081812
7 GIORDANI MARCELLA331600000022071713
8 POZZI MALVINA00000210012033332
9 MAGGINI PAOLA00130000011024242
10 FAGARAZZI FULVIA1800000000018181
11 DI CERA ANGELA1100000000011111

Ai fini delle premiazioni di categoria, saranno di riferimento i "Punti Validi" ottenuti da ogni singolo atleta nella classifica generale in ogni prova prevista, al meglio delle 7 gare (ossia saranno sommati i migliori punteggi, con un minimo di 7 gare).

I soli atleti con il "Totale Gare" con sfondo verde (soglia delle 7 gare superata) accedono alla classifica di categoria finale.

Dalle premiazioni di categoria sono esclusi i vincitori delle classifica di merito assoluta femminile.

CATEGORIA FEMMINILE :
# Foto Atleta A.S.D. Gara
1
Gara
2
Gara
3
Gara
4
Gara
5
Gara
6
Gara
7
Gara
8
Gara
9
Gara
10
Punti
Totali
Punti
Validi
Totale
Gare