Organizzazione :


www.decimoincorsa.it
Sponsorizzazioni : Dr. Gaetano Cupo - Oculista
CLASSIFICA SOCIETA'
La CLASSIFICA SOCIETA' è di tipo qualitativo e viene compilata sommando i singoli punteggi assegnati in gara di ogni singolo/a atleta presente nella lista dei premiati finali del Trofeo : VINCITORI 2° Edizione (in elaborazione).

La premiazione è riservata alle sole società podistiche con sede sociale nel X° Municipio.

A titolo statistico è stata compilata anche una classifica di tutte le società partecipanti al Trofeo.

Come da regolamento, si ricorda che i punti sono stati assegnati sulla base della società di tesseramento dell'atleta in ogni singola gara del Trofeo.

Per il regolamento completo consultare la pagina Premiazioni Società.
Anno : 2016 - 2017 (2^ Edizione)
  • SOCIETA' X° MUNICIPIO 
  • TUTTE LE SOCIETA' 


CLASSIFICA SOCIETA' DEL DECIMO MUNICIPIO
PosizioneSocietàPunti ComplessiviNumero di atleti che hanno contribuito al risultatoAtleti Premiati
173015BUSCEMI CINZIA ELISABETTA
CARAVILLANI PATRIZIA
CONTI CLAUDIA
FILOSOFI PAOLA
LA MANNA VALENTINA GIADA
272996DELIGIA FABIO
FANISIO ADELE
GRAZIOSI FELICE
RINALDI MATTEO
SANGUIGNI VALERIA
TESTA LUIGI
349422CURCI CLAUDIO
FAMA' SIMONE
437102FENAROLI VITTORIO
SCARFAGNA ALBERTO
520521RUBINO GIANLUCA
615475DELIGIA FABIO
FANISIO ADELE
GRAZIOSI FELICE
SANGUIGNI VALERIA
TESTA LUIGI
712082CUOMO DONATELLA
PELLICCIA VINCENZO
88613CEPRAGA IGOR
DELFINO NICOLA
FOSSATELLI EMILIANO
97781DI LIELLO GIULIA
107141FIORENTINI PATRIZIA
113451TESTA LUIGI




CLASSIFICA DI TUTTE LE SOCIETA'
PosizioneSocietàPunti ComplessiviNumero di atleti che hanno contribuito al risultatoAtleti Premiati
1104315BOGGIATTO ROBERTA
CASTELLANA LEONE
FARGIONE VINCENZO
INDELICATO MARCO
LUNGU LUMINITA
273284CEPRAGA IGOR
CHORODYNSKA DANUTA
FOSSATELLI EMILIANO
KOWALCZYK MARIA
373015BUSCEMI CINZIA ELISABETTA
CARAVILLANI PATRIZIA
CONTI CLAUDIA
FILOSOFI PAOLA
LA MANNA VALENTINA GIADA
472996DELIGIA FABIO
FANISIO ADELE
GRAZIOSI FELICE
RINALDI MATTEO
SANGUIGNI VALERIA
TESTA LUIGI
549422CURCI CLAUDIO
FAMA' SIMONE
637102FENAROLI VITTORIO
SCARFAGNA ALBERTO
721821DELFINO NICOLA
820521RUBINO GIANLUCA
915475DELIGIA FABIO
FANISIO ADELE
GRAZIOSI FELICE
SANGUIGNI VALERIA
TESTA LUIGI
1012131INDELICATO MARCO
1112082CUOMO DONATELLA
PELLICCIA VINCENZO
128613CEPRAGA IGOR
DELFINO NICOLA
FOSSATELLI EMILIANO
137781DI LIELLO GIULIA
147141FIORENTINI PATRIZIA
156741BOGGIATTO ROBERTA
163451TESTA LUIGI